В Жамбылском областном суде проведен семинар, по вопросам работы следственных судей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Сегодня в Жамбылском областном суде проведен семинар по проблемным вопросам, связанным с санкционированием меры пресечения в виде ареста, по преступлениям, связанным с хищением чужого имущества.
Присутствующие сотрудники органов внутренних дел, прокуратуры Жамбылской области указали на ряд проблемных вопросов, касающихся увеличения количества уголовных дел, связанных с хищением мобильных телефонов, квартирных краж, хищением скота.
Председатель судебной коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда Н.Абидов подчеркнул необходимость полного представления доказательств, необходимых для объективного решения вопросов при санкционировании мер пресечения.
Кроме того, участники семинара обсудили вопросы качества расследования уголовных дел, выполнения процессуальных действий в строгом соответствии с требованиями норм УПК.
Участники семинара выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в плане проведения совместных обучающих семинаров по вопросам применения норм процессуального законодательства.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского областного суда.