Архив событий

25/04/2017

В Байзакском районном суде проведен круглый стол на тему «Пилотный проект по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации»

25/04/2017
В Байзакском районном суде проведен круглый стол на тему «Пилотный проект по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации». В круглом столе приняли участие: председатель суда Д.Тасыбаев, представители сельских округов «Сарыкемер», «Бәйтерек», также медиаторы.

В суде района Турара Рыскулова проведен круглый стол с представителями СМИ на тему «Вопросы взаимодействия со средствами массовой информации»

25/04/2017
В суде района Турара Рыскулова проведен круглый стол с представителями СМИ на тему «Вопросы взаимодействия со средствами массовой информации».

Проведено семинарское занятие на тему: «Проблемные вопросы, возникающие по делам частного обвинения»

25/04/2017
В Сарысуском районном суде проведен семинар  на тему: «Проблемные вопросы, возникающие по делам частного обвинения» с участием председателя суда Н.Андабекова, заведующей канцелярией Г.Несипбековой, журналиста местной газеты «Сарысу» К.Сулейменовой, не профессинальных медиаторов: Р.Баховой, О.Елеукулова, А.Мусаевой, участкового инспектора Жакыпбекова  Е. и адвоката Н.Усербаева.

В Кордайском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Обсуждение Кодекса судейской этики, принятого на внеочередном VII съезде судей РК»

25/04/2017
В Кордайском районном суде с участием судей: М.Алимановой, З.Абдикеримова, А.Байтерекова, Б.Турлыбаева и кандидата в судьи С.Чарипбековой проведено семинарское занятие на тему «Обсуждение Кодекса судейской этики, принятого на внеочередном VII съезде судей РК».

В Жамбылском районном суде оглашен приговор по факту превышения должностных полномочий и совершения грабежа

25/04/2017
В Жамбылском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении С.Б. и Х.Ж. по ст.362 ч.4 п.3 (превышение власти или должностных полномочий) Уголовного кодекса Республики Казахстан, в отношении Г.Н. по ст.191 ч.3 (грабеж) Уголовного кодекса Республики Казахстан (далее-УК).

Постановление инспекции транспортного контроля оставлено в силе

25/04/2017
В Специализированном административном суде города Тараз рассмотрена  жалоба директора Товарищества с ограниченной ответственностью «ББТ Сервис» И. (далее ТОО «ББТ Сервис») на постановление об административном правонарушении, составленного должностным лицом Республиканского государственного учреждения «Инспекция транспортного контроля по Жамбылской области Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан» (далее РГУ «ИТК по Жамбылской области») К.