Архив событий

13/04/2017

"День открытых дверей" для студентов колледжей инициировал Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Жамбылской области

13/04/2017
Сегодня в Специализированном межрайонном суде по  делам несовершеннолетних  Жамбылской области  прошел «День открытых дверей» для студентов юридического факультета Жамбылского политехнического колледжа и студенты колледжа  «Парасат» города Тараз.

В Специализированном межрайонном экономическом суде Жамбылской области прошел «День открытых дверей»

13/04/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Жамбылской области в целях повышения правовой грамотности, проведен  «День открытых дверей» для студентов и преподавателей Таразского государственного университета им. М.Х. Дулати и Жамбылского политехнического колледжа.

В Жамбылском областном суде проведена информационно-разъяснительная работа по методике оценки деятельности государственных служащих

13/04/2017

По инициативе Руководителя Администратора судов Жамбылской области А.Кулдуйсенова организована встреча с представителем  департамента Жамбылской области Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской  области Н.Еркебаевым.

Жамбылский областной суд приглашает принять участие в пилотном проекте по внешней оценке (опросе) деятельности судов и судей

13/04/2017
Верховным Судом Республики Казахстан на базе «Судебного кабинета» запущен пилотный проект по внешней оценке деятельности судов и судей (опрос).
Респондентами анкетирования могут быть только участники судебных разбирательств из всех регионов Казахстана. Это: истцы (заявители), ответчики, адвокаты, прокуроры, представители государственных органов, а также иные лица, зарегистрированные в указанном сервисе.

В Жамбылской области представлены вновь назначенные судьи

13/04/2017
На пленарном заседании областного суда председатель судебной коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда Нурмухаммат Махаматович Абидов представил судейскому корпусу области вновь назначенных судей.