Архив событий

17/04/2017

Очередная online-конференция председателя Жамбылского областного суда Р.Алчинбаева состоится 27 апреля 2017 года

17/04/2017

27 апреля  2017 года с 09.00-13.00 часов состоится очередная online -встреча председателя Жамбылского областного суда Р.Алчинбаева с жителями области относительно деятельности судов Жамбылской области, организации online-диалога по вопросам осуществления правосудия, обеспечения его открытости, прозрачности и доступности.

Осуждена за совершение убийства

17/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу  в отношении Г.М., преданной суду по ст. 99 ч. 1 УК РК (Противоправное умышленное причинение смерти другому человеку).

В Кордайском районном суде оглашен приговор в присутствии сотрудников полиции Кордайского РОВД по факту получения взятки

17/04/2017
В Кордайском районном суде оглашен приговор в присутствии сотрудников полиции Кордайского РОВД, кандидитов в судьи, специалистов канцелярии суда и представителей СМИ в отношении сотрудника полиции Кордайского РОВД  А.Н. по факту получения взятки.

В Сарысуском районном суде проведен брифинг по итогам работы суда за 1 квартал 2017 года

17/04/2017
В мероприятии приняли участие председатель суда Н.Андабеков и журналист местной газеты «Сарысу» С.Ескара
В ходе брифинга председатель суда Н.Андабеков озвучил статистику работы суда за отчетный период

В Сарысуском районном суде проведен семинар на тему: «Вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушениях на транспорте, в дорожном хозяйстве»

17/04/2017
Судья Д.Толенбеков в здании Сарысуского РОВД провел семинар на тему: «Вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушениях   на транспорте, в дорожном хозяйстве».

В Шуском районном суде проведен семинар на тему: «Этический кодекс государственных служащих. Требования, предъявляемые к сотрудникам суда»

17/04/2017
В Шуском районном суде среди сотрудников суда проведен семинар на тему: «Этический кодекс государственных служащих. Требования, предъявляемые к сотрудникам суда».
Семинарское занятие открыла заведующая канцелярией суда Р.Бекетова и предоставила слово главному специалисту - секретарю судебного заседания Ж.Арыкбановой.