Архив событий

19/04/2017

В Жамбылском районном суде рассмотрено многоэпизодное уголовное дело

19/04/2017
В Жамбылском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении  Т.Н. по ст.188 ч.1 (кража) и по ст.106 ч.2 п.7 Уголовного кодекса Республики Казахстан (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), в отношении Ж.А. и А.Е. по ст.293 ч.2 п.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (хулиганство).

В Жамбылском областном суде состоялось очередное заседание Комиссии по отбору лиц для прохождения годичной стажировки для кандидатов в судьи.

19/04/2017

В соответствии со статьей 29 Конституционного закона Республики Казахстан «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан» в редакции от 4 декабря 2015 года, начиная с 1 января 2016 года, к кандидатам в судьи предъявляется  требование о прохождении годичной стажировки в суде.

Спор о праве собственности урегулирован в порядке медиации.

19/04/2017
Таразский городской суд разрешил спор в порядке судебной  медиации  по иску Т.Н. к ответчику А.К. о признании права собственности.
В ходе рассмотрения дела суд разъяснил сторонам о возможности разрешения возникшего спора взаимоприемлемыми условиями, и стороны пришли к соглашению об урегулировании спора в порядке медиации.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

19/04/2017
В Сарысуском районном суде завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении У.О., преданного суду по ч.1 ст.200 УК РК (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В специализированном административном суде города Тараз обсужден Закон «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан»

19/04/2017

В специализированном административном суде города Тараз, проведено семинарское занятие по обсуждению Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».

       

В рамках пилотного проекта гражданские споры находят свое решение

19/04/2017

В Жамбылском районном суде в рамках действия пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям дел в порядке медиации, рассмотрено гражданское дело по иску Б. к ответчику К. о расторжении брака.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

19/04/2017
Шуским районным судом в открытом судебном заседании в зале суда рассмотрено уголовное дело по обвинению Х., преданного суду по ст. 131 УК РК (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме)