Архив событий

19/05/2017

Семинар на тему: «Открытость судебной системы»

19/05/2017
В  Таласском районном суде под председательством судьи М. Байтасовой, с участием представителя Управления государственных доходов  и адвокатов проведено семинарское занятие  на тему: «Открытость судебной системы».

Главный специалист выступил в эфире областного радио «Казахстан-Тараз»

19/05/2017
Главный специалист – секретарь судебного заседании  Специализированного межрайонного экономического суда Жамбылской области А.Ауезбеков выступил в эфире областного радио «Казахстан-Тараз»
 

Меркенский районный суд провел «День открытых дверей»

19/05/2017
В Меркенском районном суде проведено очередное мероприятие «День открытых дверей».
В рамках данного мероприятия, в суд  обратился местный житель Т.Тулибаев, который просил дать разъяснение по жилищному спору.

 

День открытых дверей для студентов колледжа

19/05/2017
Сарысуским районным судом был организован «День открытых дверей» для студентов колледжа.
В мероприятии приняли участие председатель, сотрудники суда, преподаватель и студенты Жанатасского многоотраслевого колледжа.
 

«Гражданский процессуальный кодекс - залог открытой, оперативной и качественной работы суда»

19/05/2017

В  Таласском районном суде под председательством судьи Л.Дукенбаевой, с участием адвокатов, представителей прокуратуры и других государственных органов проведен круглый стол

Порядок медиации решил спор между сторонами

19/05/2017
Мойынкумским районным судом рассмотрено гражданское дело  по иску  Л. к Б. о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка в период обучения в системе технического послесреднего образования по очной форме обучения.