Архив событий

12/05/2017

В Таласском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Язык – лицо нации. Качество применения государственного языка в судебной системе»

12/05/2017
Судья Таласского районного суда Б.Жармухамбетов с участием прокурора Таласского района М.Темиржанова, заведующего канцелярией А.Калабаева, главного специалиста управления государственных доходов М.Асабаева, адвоката Жамбылской областной коллегии адвокатов С.Бердияровой провел семинарское занятие на тему «Язык – лицо нации. Качество применения государственного языка в судебной системе».

В Специализированном административном суде города Тараз обсуждены вопросы соблюдения сотрудниками трудовой дисциплины и предупреждения коррупции в судах

12/05/2017
В Специализированном административном суде города Тараз руководитель  отдела внутренней безопастности и предупреждении коррупции в судах Жамбылского областного суда Р.Болжамбаев провел оперативное совещание по обсуждению мер соблюдения сотрудниками трудовой дисциплины и предупреждения коррупции в судах.

Байзакский районный суд провел семинарское занятие на тему: «О применении норм международных договоров Республики Казахстан»

12/05/2017
Байзакский районный суд провел семинарское занятие  на тему: «О применении норм международных договоров Республики Казахстан»
На мероприятии приняли участие судьи районного суда и государственные служащие. В ходе семинарского занятия была обсуждена тема: «О применении норм международных договоров Республики Казахстан».

Разъяснен порядок применения закона о медиации

12/05/2017
Таласским районным судом согласно графику по разьяснению пилотного проекта «О реализации пилотного проекта  по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов)  по отдельным категориям споров в порядке медиации» утвержденного распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан 26 января за № 6001-17-7-4/16, проведена  разъяснительная работа по медиации на тему «Медиация –требование времени».

Военнослужащий подвергнут к административному взысканию за оскорбление другого военнослужащего

12/05/2017
В специализированном административном суде города Тараз впервые рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Ш. по части 1 статьи 652 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее КоАП РК).

Спор урегулирован в порядке судебной медиации

12/05/2017
Специализированным межрайонным экономическим судом Жамбылской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «G.C.» к ответчику ТОО «B.» о взыскании долга на сумму 674 800 тенге и неустойки на сумму 33 740 тенге.

Судья Кордайского районного суда провела лекцию в Гуманитарно-техническом колледже «Береке».

12/05/2017
Судья Кордайского районного суда М.Алиманова и кандидат в судьи С.Чарипбекова  посетили  Гуманитарно-технический колледж  «Береке».
В ходе встречи со студентам Гуманитарно-технического колледжа  судья М.Алиманова провела лекцию на тему: «Реформирование судебной системы в рамках реализации Плана Нации».

Жамбылским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту получения взятки

12/05/2017
В Жамбылском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника УЖД 158/5 ДУИС по Жамбылской области К.Б. по ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Республики Казахстан /получение взятки/.