Архив событий

15/05/2017

Суд наложил административное взыскание за не осуществление родительских прав в интересах ребенка

15/05/2017
Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних  Жамбылской области  рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя   Ж.Г. по ст. 127 ч.1 КоАП РК. (Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию  детей). 

В Суде №2 города Тараз вынесен приговор по факту посредничества во взяточничестве и дачи взятки

15/05/2017

В суде №2 г.Тараз завершилось судебное заседание по уголовному делу в отношении К.Н., преданного суду  по ст.368 ч.2 УК РК (посредничество во взяточничестве, деяние, совершенное неоднократно либо преступной группой или лицом с использованием своего служебного положения), А.М., преданного суду  по ст. 367 ч.1 УК РК (дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу, или лицу, занимающему ответственную государственную должность, либо должностному лицу, а равно должностному лицу иностранного государства или международной организации лично или через посредника).

В Байзакском районном суде проведен семинар по развитию государственного языка

15/05/2017
В Байзакском районном суде проведен семинар на тему: «Расширение сферы применения государственного языка». В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Байзакского районного суда А.Узбекова и государственные служащие.

Наказан за тайное хищение чужого имущества

15/05/2017
В суде №2 г.Тараз завершилось судебное заседание по уголовному делу в отношении П.О., преданного суду по ст.188 ч.3 УК Республики Казахстан (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное неоднократно, в группе лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилое помещение, в крупном размере).

В суде района Турара Рыскулова студенты ознакомились с деятельностью суда

15/05/2017
В суде района Турара Рыскулова проведен «День открытых дверей» на тему «Будьте осведомлены о работе суда».
В мероприятии приняли участие судья Л.Байтленова, кандидат в судьи Д.Кадеркулкызы, студенты Куланского сельско-хозяйственного колледжа, преподаватель колледжа Е.Бошкаев и журналист газеты «Құлан таңы» М.Отегенова.