Архив событий

10/05/2017

Назначенный по приговору суда штраф заменен на общественные работы

10/05/2017
В Мойынкумском районном суде рассмотрено представление старшего судебного исполнителя Мойынкумского районного территориального отдела в отношении М.Р. о замене назначенного наказания в виде штрафа по приговору суда на наказание в виде привлечения к общественным работам.

Мойынкумским районным судом наложен штраф в размере 1 134 500 тенге на акционерное общество «А.»

10/05/2017
В  Мойынкумском районном суде  рассмотрено административное дело в отношении акционерного общества (далее АО) «А.» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.462 КоАП Республики Казахстан.

Товарищество с ограниченной ответственностью «М.О.П.» привлечено к ответственности за неисполнение постановления суда

10/05/2017
В Специализированном административном суде города Тараза рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Товарищество с ограниченной  ответственностью (далее ТОО) «М.О.П.» по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях (далее КоАП РК).

Наказание в виде штрафа в отношении бывшего сотрудника Кордайского РОВД заменена на лишение свободы

10/05/2017
В Кордайском районном суде с участием кандидата в судьи С.Чарипбековой и представителей СМИ оглашено постановление по представлению Кордайского районного территориального участка по исполнению судебных актов Департамента юстиции Жамбылской области в отношении бывшего сотрудника Кордайского РОВД У.К.

Байзакским районным судом организовано спортивное мероприятие в честь празднования 72-летия Великой Победы

10/05/2017
В честь празднования 72-летия Великой Победы Байзакским районным судом организовано спортивное мероприятие по легкой атлетике. В мероприятии приняли участие судьи и государственные служащие районного суда.

Новый Кодекс судейской этики направлен на повышение имиджа судебной системы

10/05/2017
В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области проведен круглый стол по обсуждению нового Кодекса судейской этики, принятого на VII внеочередном съезде судей Республики Казахстан.
В мероприятии приняли участие: судья С.Толесбай, специалисты суда Р.Ратова, Г.Рысбаева, Г.Беисов, прокурор управления прокуратуры Жамбылской области А.Нурлыбаев и адвокат Жамбылской коллегии адвокатов Ж.Тенликкызы.