Архив событий

17/05/2017

Сохранена очередная семья

17/05/2017
Таразским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к ответчику А. о расторжении брака

Проблемные вопросы при направлении исполнительных листов в виде электронного документа

17/05/2017
В Байзакском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Проблемные вопросы при направлении исполнительных листов в виде электронного документа» среди государственных служащих суда.

Проведен «круглый стол» на тему: «Вопросы альтернативных методов разрешения споров»

17/05/2017
В здании Т.Рыскуловского районного суда проведен круглый стол на тему: «Вопросы альтернативных методов разрешения споров».
В мероприятии приняли участие председатель суда Г.Аманбаев,  адвокаты, медиатор, представители других государственных органов и корреспондент газеты «Құлан таңы».
 

Задолженность по договору банковского займа взыскана в пользу истца

17/05/2017
Таразский городской суд Жамбылской области рассмотрел гражданское дело по иску акционерного общества «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ответчику Б. о взыскании суммы задолженности по кредитному договору в порядке упрощенного (письменного) производства.

Осужден на 11 лет за наркотики

17/05/2017
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Жамбылской области рассмотрел уголовное дело по обвинению Н. по пункту 3 части 3 статьи 297 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
 

Общественные работы за хранение наркотических средств

17/05/2017
Приговором Жамбылского районного суда подсудимому Н. за совершение уголовного проступка, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного Кодекса Республики Казахстан назначено наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 120 часов.

 

Назначено наказание в виде общественных работ

17/05/2017
В суде №2 г.Тараз завершилось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении Р., преданного суду по ч.1 ст.296 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта)
 

Признан недобросовестным участником государственных закупок

17/05/2017
Специализированным межрайонным экономическим судом Жамбылской области рассмотрено гражданское дело по иску А. к И. о признании недобросовестным участником государственных закупок и взыскании неустойки.

 

В экономическом суде Жамбылской области проведен семинар на тему: «Применение государственного языка в судебной системе»

17/05/2017
В Специализированном межрайонном экономическом суде Жамбылской области с участием заведующей канцелярией и специалистами суда проведено семинарское занятие на тему: «Применение государственного языка в судебной системе».