В специализированном административном суде города Тараз обсужден Закон «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном административном суде города Тараз, проведено семинарское занятие по обсуждению Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».    
В семинаре приняли участие: председатель суда А.Мадемаров, судьи: Д.Мауленов, Қ.Усембаева, Д.Дуанбеков, заведующий канцелярией и специалисты суда.
Открывая семинарское занятие председатель суда А. Мадемаров отметил, что 10 марта 2017 года Главой государства был подписан Закон «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», данное событие имеет историческое значение для народа Казахстана. Проект Закона в течении двух месяцев разрабатывала созданная главой государства Рабочая группа.
На семинаре участникам разъяснено, что основная суть реформы заключается в перераспределении полномочий между ветвями государственной власти. Также отмечено, что главной целью является улучшение эффективности исполнительной ветви власти.
 
 Источник: Пресс-служба специализированного административного суда г.Тараз