Спор о праве собственности урегулирован в порядке медиации.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Таразский городской суд разрешил спор в порядке судебной  медиации  по иску Т.Н. к ответчику А.К. о признании права собственности.
В ходе рассмотрения дела суд разъяснил сторонам о возможности разрешения возникшего спора взаимоприемлемыми условиями, и стороны пришли к соглашению об урегулировании спора в порядке медиации.
По условиям данного соглашения истец и ответчик согласились, что право собственности на недвижимое имущество - квартира, расположенная по адресу: г.Тараз, микрорайон «Жайлау»(3), дом 20, кв.105, принадлежит истцу Т.Н., которая подлежит регистрации в органах юстиции на праве индивидуальной собственности истца и Т.Н. обязуется выплатить в пользу ответчика А.К. в срок до 01 мая 2017 года денежную сумму в размере 1 400 000 тенге. Стороны обязуются после передачи истцом денежной суммы,  явиться к нотариусу для оформления договора по передаче права собственности на квартиру, расположенную по адресу: г.Тараз, микрорайон «Жайлау»(3), дом 20, кв.105 от ответчика А.К. к истцу Т.Н.
Судом утверждены вышеуказанные условия соглашения об урегулировании спора в порядке медиации, в связи с чем, производство по делу прекращено.
Государственная пошлина возвращена истцу.
Определение суда не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Таразского городского суда.