Административное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Жуалынский районный суд, рассмотрел административное дело в отношении гражданина С. за правонарушение по ст. 73, ч. 1 (Нецензурная брань, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме) Административного Кодекса Республики Казахстан.
По делу установлено, что правонарушитель в состоянии алкогольного опьянения, начал нецензурно выражатся в отношении потерпевшей то есть своей жены, нарушив спокойствие в доме.
На судебном заседании потерпевшая просила суд прекратить производство по делу, в связи с заключением соглашения об урегулировании спора в порядке медиации, пояснив что правонарушитель попросил прощения за совершенные им в отношении ее действия.
Суд, исследовав все установленные факты, вынес постановление о прекращении производства по административному делу в отношении правонарушителя, в связи с заключением медиативного соглашения о примирении сторон, в соответствии с ст.64 КоАП РК.
Постановлением Жуалынского районного суда административное дело прекращено за примирением сторон в порядке медиации.    
Постановление не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Жуалынского районного суда