Архив событий

20/06/2016

Стороны пришли к мировому соглашению

20/06/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Жамбылской области рассмотрено гражданское дело по иску товарищества с ограниченной ответственностью «Rezon KZ» к товариществу с ограниченной ответственностью «UDS CORPORATION» о взыскании задолженности в размере 1 949 300 тенге, пени в размере 194 930 тенге и судебных расходов в размере 64 327 тенге

Спор разрешен мировым соглашением

20/06/2016

Сарысуским районным судом  рассмотрено гражданское дело в порядке упрощенного (письменного) производства по иску Н. к ответчику С. о взыскании   долга.

В Кордайском районном суде состоялся брифинг с представителями СМИ по резонансному делу

20/06/2016

В Кордайском районном суде  состоялся брифинг с представителями СМИ, в ходе которого были озвучены итоги рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего акима Карасайского сельского округа Кордайского района Жамбылской области М.Жетыгенова по факту присвоения вверенного чужого  имущества.

В целях повышения правовой грамотности населения в Кордайском районном суде согласно медиа-плану проведено очередное мероприятие «День открытых дверей»

20/06/2016

На прием к председателю суда С. Тургунбаеву обратились жители района Н.Джинлиров,  А.Франц, Н.Мадимаров, Ж.Дюсембекова, Б.Мейрманова және О.Никитина с вопросами, связанными с взысканием суммы долга, об установлении юридического факта, о неисполнении судебного акта. 

Судья Жамбылского районного суда выступила в эфире областного радио «Казахстан-Тараз»

20/06/2016

Судья Жамбылского районного суда Г.Алимкулова выступила в рубрике «Закон и мы» радиоканала «Казахстан-Тараз» на тему «Разъяснение новеллы нового гражданско процессуального Кодекса»

Проведен круглый стол на тему «Разрешение споров в порядке партисипативной процедуры»

20/06/2016

В Кордайском районном суде   с участием адвокатов  А.Окунькова, Ж.Бекешевой, А.Данебаева, Е.Садырова,  проведен  круглый стол на тему «Разрешение споров в порядке партисипативной процедуры»

Жамбылский областной филиал РОО «Казахстанский союз юристов» провел выездное заседание с участием председателя Жамбылского областного филиала РОО «Союз судей Республики Казахстан»

20/06/2016

В акимате Жамбылского района проведено выездное отчетное заседание Жамбылского областного филиала республиканского общественного объединения «Казахстанский союз юристов», на котором были подведены итоги работы за первое полугодие 2016 года.