Архив событий

16/06/2016

В Жамбылском областном суде проводятся учебные курсы для судей и государственных служащих по казахскому, русскому и англискому языку.

16/06/2016

В целях актуализации работы по дальнейшей реализации государственной языковой политики в соответствии с Государственной программой развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы и во исполнения Распоряжения Председателя Верховного Суда Республики Казахстан «О мерах по дальнейшей реализации государственной языковой политики» в Жамбылском областном суде проводятся учебные курсы для судей и государственных служащих Администратора судов по Жамбылской области по казахскому, русскому и англискому языку.

Очередное интервью для телеканала «Қазақстан-Тараз»

16/06/2016

Сегодня судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области А.Маликова дала интервью журналисту телеканала «Қазақстан-Тараз»  К.Молдабековой  на тему: «Назначение наказания педофилам».

В Меркенском районном суде с участием представителей прокуратуры профессиональных медиаторов и адвокатов состоялся круглый стол на тему: «Медиация – самый лучший способ решения споров»

16/06/2016

В Меркенском районном суде с участием представителей прокуратуры  профессиональных медиаторов и адвокатов, а также юриста Меркенского районного суда Е.Дуйсебаева  состоялся круглый стол на тему: «Медиация –  самый лучший способ решения споров».

Суд вынес приговор по факту незаконного хранения и сбыта наркотических средств

16/06/2016

Жуалынский районный суд, рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Р. обвиняемого по ст. 297 ч. 1 (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) УК РК.

Состоялся выездной процесс для установления объективности совершения дорожно-транспортного происшествия

16/06/2016

Специализированный административный суд города Тараз рассмотрел административное дело в отношении гражданина А., признанного виновным за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 610 частью 1 (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб) КоАП РК.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении Е.Люцкана.

16/06/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении Е.Люцкана.