Архив событий

21/06/2016

Cудья экономического суда выступила в эфире областного радио «Казахстан-Тараз»

21/06/2016

Судья специализированного межрайонного экономического суда З.Габоева выступила в эфире областного радио «Казахстан-Тараз» на тему: «Медиация как примирительная процедура гражданского процесса»

Административное дело прекращено в порядке медиации

21/06/2016

Жуалынский районный суд, рассмотрел административное дело в отношении гражданина М. привлеченного за правонарушение предусмотренного ч. 1, ст. 73 (Нецензурная брань, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме)  Административного Кодекса Республики Казахстан.

Общественные работы за проступок против здоровья населения и нравственности.

21/06/2016

Таласский районный суд Жамбылской области рассмотрел уголовное дело  в отношений гражданина Г., обвиняемого по  ч.2 статьи 296 (Незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта прекурсоров) УК РК .

В суде района Турара Рыскулова проведено семинарское занятие на тему «Противодействие коррупции государственными служащими»

21/06/2016

В суде района Турара Рыскулова проведено семинарское занятие на тему  «Противодействие коррупции государственными служащими» с участием судей, работников суда и представителя СМИ.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

21/06/2016

Жуалынский районный суд, рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина О. обвиняемого по ст. 345, ч. 1 (Нарушение лицом, управляющим  транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека)  УК РК.

В Меркенском районном суде обсудили Правила по обеспечению пропускного режима

21/06/2016

В Меркенском районном суде с участием представителей РОВД, прокуратуры а также  сотрудников УССО,   состоялся круглый стол на тему «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектного режимов для посетителей на территории  в зданиях Верховного Суда, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан  его территориальных органов».

Бывший директор КГУ «Государственный архив Кордайского района Управления культуры архивов и документации Акимата Жамбылской области» осуждена за получение взятки.

21/06/2016

В Кордайском районном суде  состоялся брифинг с представителями СМИ, в ходе которого были озвучены итоги рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего директора КГУ «Государственный архив Кордайского района Управления культуры архивов и документации Акимата Жамбылской области» Г.Медеевой по факту получения взятки. 

В почту председателя областного суда поступила благодарность в адрес судьи

21/06/2016

В почту председателя Жамбылского областного суда Р.Алчинбаева поступило благодарственное письмо в адрес судьи Таразского городского суда № 2 С.В.Дмитриевой от жительницы города Тараз  Х. Карибаевой.