Уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Сарысуском районном суде завершилось судебное слушание по уголовному делу по обвинению Б. по ст. 188 ч.2 п.3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан / кража/ (далее по тексту УК РК).
Материалами уголовного дела установлено, что Б. совершил уголовное правонарушение в отношении Т. при следующих обстоятельствах: 22 апреля 2017 года примерно в 01:30 часов, Б. незаконно проникнув в магазин «Гаухартас», принадлежащий Т., расположенный по улице М.Маметовой села Саудакент Сарысуского района, похитил алкогольные напитки, сигареты, шоколад на сумму 13 210 (тринадцать тысяч двести десять) тенге, а также денежные средства в размере 188 600 (сто восемьдесят восемь тысяч шестьсот) тенге, находившиеся в кошельке, тем самым причинив Т. материальный ущерб на общую сумму 201 810 (двести одна тысяча восемьсот десять) тенге.
В ходе главного судебного разбирательства стороны по делу заявили ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон в порядке медиации и просили его удовлетворить.
Председательствующим по делу судьей, участникам процесса разъяснены последствия прекращения уголовного дела.
Постановлением суда уголовное дело по обвинению Б. по ст.188 ч.2 п.3 УК РК прекращено, на основании ст.68 ч.1 УК РК в связи с примирением сторон в порядке медиации.
Постановление суда не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Сарысуского районного суда