Архив событий

12/06/2017

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда Нурмухаммат Абидов провел семинар для судей, специализирующихся на рассмотрении уголовных дел

12/06/2017
В мероприятии приняли участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда Нурмухаммат Абидов, судьи областного суда Меирхан Атибеков, Лаззат Рамазанова и судьи районных и правренных к ним судов.

Оглашен приговор по факту организации незаконного игорного бизнеса

12/06/2017
В суде №2 города Тараз завершилось судебное слушание по уголовному делу по обвинению Д., по ч. 1 ст. 307 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (далее по тексту УК РК) /организация незаконного игорного бизнеса/

Лишен водительских прав за невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел

12/06/2017

Кордайским районным судом рассмотрено административное дело в отношении А., совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 613 Кодекса об Административных Правонарушениях Республики Казахстан (далее по тексту КоАП) (невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного опъянения)

Председатель Жамбылского областного суда Рустем Алчинбаев провел встречу с молодыми судьями

12/06/2017
В течении мая месяца текущего года председателем Жамбылского областного суда Рустемом Алчинбаевым были приняты на личном приеме судьи области имеющие стаж работы до 5 лет.
10 июня председатель областного суда  провел итоговую встречу с молодыми судьями.