Архив событий

15/06/2017

Осуждена за совершение убийства

15/06/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Н. по т. 99 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (далее  УК РК) (противоправное умышленное причинение смерти другому человеку)

Судья суда №2 города Тараз встретилась со студентами политехнического колледжа и преподавательским составом

15/06/2017
В суде №2 города Тараз состоялась встреча судьи Ф.Утешовой со студентами и преподавательским составом политехнического колледжа. В ходе данной встречи Ф.Утешова рассказала студентам, что одним из важнейших рычагов в развитии демократического государства является судебная система, а также проинформировала об особенностях рассмотрения судом уголовных  дел и материалов.
 

«Гендерная политика»

15/06/2017

На очередном общественном приеме граждан организованной партией «Нур Отан» по Шускому району исполняющий обязанности председателя суда Б.Абуев выступил докладом на тему: «Гендерная политика – социальные отношения»

В Каратау проведен семинар на тему «Укоренение института семьи и профилактика семейно-бытового насилия»

15/06/2017
14.06.2017 года в городе Каратау обществом деловых женщин Таласского района организован семинар на тему «Укоренение института семьи и профилактика семейно-бытового насилия»

В Верховный суд Республики Казахстан направлено благодарственное письмо в адрес судей и специалиста Жамбылского областного суда

15/06/2017
Автор письма С.Мякишева, проживающая в селе Кордай Жамбылской области в своем благодарственном письме, адресованном в Верховный Суд Республики Казахстан выразила особую благодарность судебной коллегии по гражданским делам Жамбылского областного суда, а именно судьям  Д.Нурлыбаевой, Г.Егембердиевой, Г.Кулекееву и специалисту – секретарю судебного заседания Г.Кушеновой за компетентное и справедливое разбирательство, квалифицированный подход к делу, вынесение справедливого решения в пенсионном обеспечении, а также за восстановление статуса и положения пенсионера.

 

Спор об алиментах урегулирован в порядке медиации

15/06/2017
В Таразском городском суде разрешен спор в порядке судебной медиации по иску С. к ответчику М. о взыскании алиментов на содержание супруги. С. обратилась в суд по тем основаниям, что нуждается в материальной помощи от супруга по уходу за общим несовершеннолетним ребенком: М., 16.06.2016 года рождения, до достижения последним 3-х летнего возраста