Наказан за попытку передачи запрещенных предметов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Специализированном административном суде города Тараза рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Б. по ч.1 ст.481 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее по тексту КоАП РК).
Материалами дела установлено, что 11.07.2017 года примерно 19:30 часов, в Учреждении ЖД-158/7 ДУИС по Жамбылской области Б. попытался передать путем переброса через ограждение осужденным отбывающим наказание в учреждении 2 (две) единцы средства связи - мобильные телефоны марки «Нокия» и «НТС», запрещенных к хранению и использованию в этих учреждениях.
Своими действиями Б., совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 481 КоАП РК, то есть скрытая от досмотра передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, алкогольных напитков, лекарственных и других веществ, обладающих одурманивающим действием, денег, продуктов питания, изделий и других предметов, запрещенных к хранению и использованию в этих учреждениях.
Постановлением суда Б. признан виновным по ч.1 ст.481 КоАП РК, подвергнут к административному взысканию в виде штрафа в размере 10 (десяти) месячных расчетных показателей равных 22 690 (двадцать две тысячи шестьсот девяносто) тенге с конфискацией предмета, явившегося орудием либо предметом совершения административного правонарушения.  
Постановление суда не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Специализированного административного суда города Тараз