Архив событий

16/08/2017

Осужден за применение насилия в отношении представителя власти

16/08/2017
Жамбылским районным судом Жамбылской области рассмотрено уголовное дело в отношении М.А. по ст.380 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (далее по тексту УК РК)( Применение насилия в отношении представителя власти)

Назначено наказание в виде административного ареста на 23 суток

16/08/2017
Таласским районным судом рассмотрено административное дело по ст. 73-2 (побои)  и ч.6 ст. 608 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях (далее по тексту КоАП РК) (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения)

Семинар на тему: «Порядок и сроки сдачи гражданских дел в архив»

16/08/2017
В Байзакском районном суде состоялось семинарское занятие на тему: «Порядок и сроки сдачи гражданских дел в канцелярию и архив», в котором приняли участие и.о. заведующего канцелярией А.Каржауова и специалисты суда

Встреча с жителями города Шу, на тему: «О вопросах возникающих при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей»

16/08/2017
В Шуском городском акимате прошла встреча с жителями города, на тему: «О вопросах возникающих при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей»

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Жамбылской области проведено семинарское занятие на тему: «Преступление против подростков – опасное явление в обществе»

16/08/2017
В мероприятии приняли участие председатель суда Е.Дуйсенбаев, судья А.Бексултанова, заведующий канцелярией Р.Абдикулов а также государственные служащие суда