Административное взыскание в отношении родителей за нахождение несовершеннолетних детей в ночное время вне жилища без сопровождения законных представителей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Жамбылской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении М.Б. по статье 442 части 3 КоАП  РК (нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей).
В отношении М.Б. составлен протокол об административном правонарушении в связи с тем, что её несовершеннолетний сын Э.В., 2000 года рождения, находился 22 августа 2017 года после 23.00 часов без сопровождения законных представителей вне жилища, повторно, в течении года после наложения административного взыскания.
На судебное заседание правонарушитель не явилась, однако в материалах дела имеется заявление о рассмотрении дела без ее участия.              
Постановлением суда М.Б. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.442 КоАП РК и подвергнута к административному штрафу в размере 70% от 15 МРП - равных 23 825 (двадцать три тысячи восемьсот двадцать пять) тенге.
Постановление суда не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс – служба Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Жамбылской области