Архив событий

26/09/2017

В Жуалынском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений в судебной системе и формирования антикоррупционной культуры в обществе»

26/09/2017
В мероприятии приняли участие председатель суда Б.И.Мулькибаев, судьи А.А.Замбаев, Б.Жамалбекулы и государственные служащие. 

В Меркенском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Государственный язык основа государственности»

26/09/2017
В  Меркенском  районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Государственный язык основа государственности», в котором приняли участие специалисты суда, представители прокуратуры и ОВД района

В Жамбылском районном суде проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы возникающие при регистрации граждан, у которых отсутствует документы подтверждающие факт рождения»

26/09/2017
В Жамбылском районном суде проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы возникающие при регистрации граждан, у которых отсутствует документы подтверждающие факт рождения», в котором приняли участие председатель суда Д.Толенбеков, судья Г.Алимкулова, Х.Косалиева, представители районной прокуратуры М.Мыркалыков, Ж.Миралиева, руководитель районного Управления юстиции Н.Кулманова, главный специалист отдела ЗАГС аппарата акима района Б.Жамбылбекқызы, главный специалист районного Отдела образования А.Омарова, ведущий специалист службы миграции ОВД Жамбылского района С.Калжанова, специалист филиала Жамбылского районного отделения ЦОН А.Алипчеева

Спор о разделе совместно нажитого имущества урегулирован в порядке медиации

26/09/2017
Таразский городской суд разрешил спор о разделе совместно нажитого имущества в порядке судебной медиации.
Из материалов дела следует, что А.К.  состояла в зарегистрированном браке с ответчиком Ж.М., от которого стороны имеют двоих несовершеннолетних детей. Совместная жизнь не сложилась, брак расторгнут. Материальной помощи на содержание детей Ж.М. в добровольном порядке не оказывает. В период брака сторонами нажито имущество в виде квартиры, в городе Тараз, стоимостью 2 570 000 тенге, которую истец просит разделить.

Судья Жамбылского областного суда Асылбек Г.А. приняла участие в международном семинаре прошедшем в Актау

26/09/2017
В Актау проведен двухдневный международный региональный семинар на тему: «Судебная практика применения экологического законодательства. Актуальные вопросы применения Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан», организованный Верховным Судом совместно с Германским обществом по международному техническому сотрудничеству (GIZ) в Казахстане.

Специалисты Сарысуского районного суда посетили палеолитическую стоянку имени Ч.Валиханова

26/09/2017
В рамках реализации статьи Главы государства Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», специалисты Сарысуского районного суда организовали экскурсию на стоянку имени  Чокана Валиханова, находящуюся на правобережье реки Арстанды в урочище Карасу Сарысуского района