В Специализированном административном суде города Тараз проведен семинар на тему: «Действия работников судебной системы в условиях возникновения нештатных ситуаций»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Специализированном административном суде города Тараз проведено семинарское занятие на тему: «Действия работников судебной системы в условиях возникновения нештатных ситуаций», в котором приняли участие заведующий канцелярией Джунусов Б. и специалисты суда.
Выступив с докладом старший судебный пристав Арапов Д., ознакомил участников с памяткой действий работников судебной системы в условиях возникновения нештатных ситуаций, отмечая, что памятка разработана, в целях предупреждения, предотвращения и недопущения фактов нарушений установленного порядка пребывания посетителей в судах, обеспечения безопасности судей, работников судебной системы и участников судебного процесса, недопущения проявлений групповых нарушений общественного порядка.   
Также, докладчик подчеркнул, что при исполнении своих должностных обязанностей работники судебной системы обязаны строго соблюдать возложенные на них должностные обязанности в соответствии с действующим законодательством, в целях исключения нештатных ситуаций, а при их возникновении основная задача по минимизации возлагается на председателя суда, председательствующего и судебного пристава. 
В завершении семинарского занятия внимание участников было обращено на соблюдение общих правил поведения работников судебной системы в случае возникновения нештатных ситуаций.
 
Источник: пресс-служба Специализированного административного суда города Тараз