Уголовное дело рассмотрено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 города Тараз завершилось судебное слушание по уголовному делу по обвинению А. по ст. 24 ч.3, ст.191 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан /приготовление к преступлению и покушение на преступление, грабеж/.
Материалами дела установлено, что 02.05.2017 года примерно в 08.30 часов А. с целью материального обогащения путем открытого хищения чужого имущества, сел в маршрутный автобус №44, на остановке общественного транспорта «Чайка» находящейся по улице Толе би города Тараз. Находясь в маршрутном автобусе достал из сумки пассажира К. сотовый телефон марки «Самсунг Галакси С4» стоимостью 75 000 (семьдесят пять тысяч) тенге, и одну купюру денежных средств достоинством 10 000 (десять тысяч) тенге. К. уличив неправомерные действия А., потребовала вернуть ей похищенные вещи и отобрала у него свой сотовый телефон, после чего К. в спешке покинул салон маршрутного автобуса вместе с денежными средствами в размере 10 000 (десять тысяч) тенге. Однако, не доведя свой преступный умысел до логического конца, А. был пойман прохожими, которые отозвались на просьбу о помощи К.
В ходе главного судебного разбирательства от подсудимого и потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
Постановлением суда уголовное дело прекращено в связи с заключением между сторонами соглашения в порядке медиации.
Постановление суда не вступило в законную силу.
        
Источник: пресс-служба суда № 2 города Тараз