Очередное уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Жуалынским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении С. обвиняемого по ст. 200 ч. 1 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, угон) Уголовного кодекса Республики Казахстан.
Материалами дела установлено, что 07 июня 2017 года, С. находясь в своем доме, расположенного в селе Б.Момышулы, употребил алкогольные напитки. После чего, находясь в состоянии алкогольного опъянения завладел автомобилем своего соседа А., и угнал в сторону реки «Терс». В тот же день по возвращению в село Б.Момышулы на одной из улиц был задержан сотрудниками полиции, в связи с чем, не смог довести до конца свой преступный умысел.   
На судебном заседании А. просил суд прекратить производство по делу, в связи с заключением соглашения об урегулировании спора в порядке медиации пояснив, что подсудимый попросил прощения за совершенные им действия.
Суд, исследовав все установленные факты, вынес постановление о прекращении производства по делу частного обвинения в отношении обвиняемого, в связи с заключением медиативного соглашения о примирении сторон, в соответствии с п.5 ч.1 ст.35 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.
Постановлением Жуалынского районного суда, уголовное дело прекращено за примирением сторон в порядке медиации.    
Постановление суда не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Жуалынского районного суда