«День открытых дверей» для студентов ТарГУ организовал Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних  Жамбылской области  проведен «День открытых дверей», для студентов юридического факультета Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати.
В ходе мероприятия и.о председателя Т.Султанова проинформировала  участников об истории создания Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Жамбылской области, об особенностях рассмотрения судом уголовных, гражданских и административных дел, о реформах в судебной системе, также о новых информационных технологиях, применяемых судом.  
Т.Султанова отметила, что внедрение аудио-видеофиксация судебных процессов одна из актуальных задач, поставленных Главой государства в Плане нации «100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ», которая способствовала упрощению процесса отправления правосудия, автоматизации и оптимизации судопроизводства, экономии бюджетных средств.
В завершении мероприятия проведена экскурсия по зданию суда, где студенты наглядно ознакомились с работой суда, с залами судебных заседаний. На интересующие вопросы участников даны исчерпывающие ответы.
 
Источник: пресс – служба Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Жамбылской области