Архив событий

18/08/2016

Оказана благотворительная помощь

18/08/2016
С поддержкой Главы государства  в период с 1 августа по 30 сентября 2016 года Министерством Образования и науки Республики Казахстан проводится торжественная общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу».

План нации – 100 конкретных шагов занимает особое место в судебной системе

18/08/2016
Судья специализированного межрайонного экономического суда З.Габоева выступила в эфире областного радио «Казахстан-Тараз» на тему: «План нации – 100 конкретных шагов занимает особое место в судебной системе». Во время эфира судья З.Габоева отметила, что в соответствии с поручениями Главы государства разработан План нации «100 конкретных шагов», включающий 11 целевых шагов по модернизации судебной системы, которые касаются совершенствования порядка формирования судейского корпуса и модернизации судопроизводства.

Возместил причиненный вред

18/08/2016
Байзакским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении  А.Аверина по ч.1 ст.188 (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Главный специалист экономического суда выступила в эфире областного радио «Казахстан-Тараз»

18/08/2016
Главный специалист специализированного межрайонного экономического суда К.Жетибаева  выступила в эфире областного радио «Казахстан-Тараз» на тему: «О внесении изменений и дополнений в Закон «О нотариате», возможности совершения исполнительных надписей нотариусами». Во время эфира главный специалист  К.Жетибаева отметила, что приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 29.02.2016 № 103 внесены  дополнения  в правила совершения  нотариальных  действий  нотариусами, а именно  по совершению исполнительной надписи. Исполнительная надпись представляет собой распоряжение нотариуса о взыскании с должника причитающейся взыскателю определенной денежной суммы или истребования движимого имущества.

Управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

18/08/2016
В Мойынкумском районном суде рассмотрено административное дело по ст.608 ч.6 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицо, находящимуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении А.Рысымбетова.