Архив событий

11/07/2016

Утверждено партисипативное соглашение

11/07/2016

В Байзакском районном суде с участием представителей сторон-адвокатов утверждено партисипативное соглашение по гражданскому делу по иску Р. к ответчику К. о взыскании долга

Заключено медиативное соглашение

11/07/2016

Судом  района Турара Рыскулова  рассмотрено гражданское дело в порядке упрощенного (письменного) производства по иску АО «Казактелеком» к ответчику К. о взыскании задолженности по платежам.

Решением суда заявление истца удовлетворено

11/07/2016

В Жуалынском районном суде  рассмотрено гражданское дело по иску гражданина К. к гражданину К., государственному коммунальному учереждению «Аппарат акима Жуалынского района» о признании законным договора купли-продажи.

В Байзакском районном суде проведен круглый стол о новом Этическом кодексе государственных служащих Республики Казахстан

11/07/2016

В Байзакском районном суде под председательством Д.Тасыбаева и с участием государственных служащих суда был проведен круглый стол на тему: «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

Наказан за нарушение правил дорожного движения

11/07/2016

В Мойынкумском районном суде  рассмотрено  уголовное  дело в отношении Е.Найманкулова, преданного суду по ст.345 ч. 4 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами)  Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении гражданина Республики Кыргызстан

11/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу  в отношении гражданина Республики Кыргызстан Т. Ачалиева, являющегося глухонемым, обвиняемого по ст. 286 ч.4 (перемещение через Государственную границу Республики Казахстан наркотических средств в особо крупном размере) и ст. 297 ч.3 п.1,3 (незаконное хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В суде № 2 города Тараз завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Шуского ГУВД Жамбылской области

11/07/2016

Суд № 2 города Тараз рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Шуского ГУВД  Жамбылской области, признанного виновным в превышении власти и должностных полномочии.