Архив событий

08/07/2016

Административное дело прекращено в порядке медиации

08/07/2016
Байзакским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Т, который совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.73 КоАП РК (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

В Жамбылском областном суде организован круглый стол на тему: «Мемлекеттік тіл – Ұлт болашағы»

08/07/2016
В обсуждении приняли участие судьи областного,районных и приравненных к ним судов, представители прокуратуры, адвокатуры, отдела управления по развитию языка акимата Жамбылской области, а также специалисты по развитию государственного языка судов области.

В Таласском районном суде председателем суда Д.Джумабековым проведена пресс-конференция по отправлению правосудия по итогам первого полугодия 2016 года.

08/07/2016
В суде Таласского района проведена пресс-конференция с участием председателя суда Д.Джумабекова и представителя газеты «Талас тынысы».

Специалистам Сарысуского районного суда вручены Почетная грамота и благодарственное письмо Акима района

08/07/2016
Ко Дню Астаны в здании суда аким Сарысуского района за значительный         вклад в социально-экономическое развитие района вручив Почетную грамоту главному специалисту - секретарю судебного заседания Сарысуского районного суда Жаманбаевой Лэйле Уразбековне, ведущему специалисту Аскарбековой Сае Шардарбековне благодарственное письмо, пожелал крепкого здоровья, успехов, процветания в работе и семейного благополучия.