В Жамбылском районном суде проведена пресс-конференция, посвященная итогам работы суда за 6 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жамбылском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 6  месяцев 2017 года, в которой приняли участие председатель Жамбылского районного суда Д.Толенбеков, представители местной газеты «Шугыла - Радуга».
В ходе мероприятия Д.Толенбеков выступил с докладом, в котором остановился на статистических данных по работе суда за отчетный период, согласно которым, за 6 месяцев текущего года судом было рассмотрено - 52 уголовных дела в отношении 68 лиц, из них с вынесением приговора - 42 дела в отношении  55 лиц,  прекращено - 10 дел в отношении 13 лиц. С применением международной конвенции рассмотрено - 18 уголовных дел.
Статистика по административным делам следующая: за отчетный период всего рассмотрено - 280 дел об административных правонарушениях в отношении 280 лиц, из них с назначением соответствующих наказаний - 248 дел, с примирением сторон прекращено - 32 дела, с применением международного пакта - 90 административных дел.
Также в указанный период было рассмотрено - 499 гражданских дел,  из них с вынесением решения - 274 дела, с вынесением судебного приказа - 174 дела, оставлено без рассмотрения - 24 исковых заявления, производством прекращено - 23 дела, из них в порядке медиации – 17 дел, по подсудности направлено - 4 дела. С применением международной конвенции  о правах ребенка рассмотрено - 21 гражданское дело,  с применением международных нормативных договоров - 378 гражданских дел.
Посредствам сервиса «Судебный кабинет» в суд поступило - 529 электронных исковых заявлений. В средствах массовой информации опубликованы - 41 статья, на сайте Жамбылского областного суда размещено - 42 пресс-релиза касательно деятельности суда, 1 выступление по радио, 1 выступление по телевидению, проведены 2 пресс-конференции, 1 брифинг, 10 «круглых столов», 34 семинарских занятий, 3 «дня открытых дверей».
В завершении мероприятия Д.Толенбеков ответил на все заданные вопросы представителей СМИ.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского районного суда