В целях повышения правовой грамотности населения проведен «День открытых дверей»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Кордайском  районном суде  проведено очередное мероприятие  «День открытых дверей» в целях повышения правовой грамотности населения.
На прием к председателю суда С.Тургунбаеву обратились жители района  А.Ауганбаев, Ж.Кулечбекова, Н.Свищева с вопросами, связанными с земельными спорами, о взыскании суммы долга и об удочерении.      
Председатель суда, выслушав жителей района, дал разъяснения по всем обращениям.
Вместе с тем в рамках данного мероприятия, в связи с окончанием учебного года, по инициативе классного руководителя 11 класса  средней школы № 4 с. Кордай  Сулеймановой Г., выпусники средней школы №4 имени Б.Бөлтірікова с.Кордай посетили Кордайский районный суд. Выпусники ознакомились с работой судебной системы и судьи суда рассказали им о порядке рассмотрения гражданских, угололовных и административных дел. Для выпусников была проведена  экскурсия  по зданию суда, где они ознакомились работой канцелярии суда, увидели залы судебных заседании, которые оснащены новейшими  технологиями применяемых судом при рассмотрении дел.
Председатель суда С.Тургунбаев поздравил выпусников с окончанием школы,пожелал крепкого здоровья, успешной сдачи единного национального тестирования и в принятии верного решения при выборе профессии.  
В завершении мероприятия классный руководитель Г.Сулейманова от имени выпусников поблагодарила судей и специалистов суда за оказанное им внимание, выразив пожелание  о том, чтобы такие  встречи  проводились на постоянное основе .        
День открытых дверей проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.
 
Источник: Пресс-служба  Кордайского районного суда