Учебным центром Жамбылского областного суда, проведено запланированное семинарское занятие с государственными служащими

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В ходе проведения семинарского занятия, с докладами выступили: главный специалист кадровой службы Талғат Амангелді, главный специалист управления документационного обеспечения Динара Баймаханова. 
Т.Амангелді  выступил с докладом на тему: «Требования к морально-нравственному облику и деловым качествам государственных служащих», в котором подробно рассказал о современных требованиях к моральному облику государственных служащих, разъяснил основные правила служебной этики государственных служащих.
Он отметил, что государственный служащий должен соблюдать общепринятые морально-этические нормы, в обращении с гражданами и коллегами, проявлять вежливость и корректность, своими действиями и поведением не давать повода для критики со стороны общества, принимать меры по недопущению нарушений норм служебной этики со стороны других государственных служащих.
Д.Баймаханова выступила с докладом на тему: «Наурыз - праздник добра и процветания». Она рассказала о том, что праздник Наурыз знаменует собой приход весны, великое возрождение в природе, воспевает дружбу, любовь и щедрость души. Отметила, что это - праздник мира, созидания и согласия. Подробно рассказала о ряде народных обычаев, традиций и ритуалов, сопровождаемых торжеством.
Оба доклада были внимательно выслушаны присутствующими. На заданные вопросы, слушателям были даны исчерпывающие ответы.
В завершение семинарского занятия, заведующая канцелярией Жамбылского областного суда Асель Джуматаева поблагодарила докладчиков за содержательные доклады.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского областного суда.