Таласский районный суд провел пресс-конференцию по итогам работы суда за первое полугодие 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Таласском районном суде проведена пресс-конференция с участием председателя суда Д.Джумабекова и журналиста газеты «Талас тынысы» Н.Қашаған.
В ходе пресс-конференции Д.Джумабеков рассказал о проделанной работе суда за 6 месяцев 2017 года.
За указанный период в районном суде всего рассмотрено - 50 уголовных дел в отношении 56 лиц, из них с вынесением приговоров - 25 дел в отношении 29 лиц, вынесен оправдательный приговор в отношении 3 лиц по 1 уголовному делу, с применением медиативных процедур прекращено - 10  уголовных дел. 
По итогам 6 месяцев 2017 года в суде всего рассмотрено - 579 гражданских дел, из них с вынесением решений - 203 дела, прекращено производством - 38 дел, 12 дел оставлены без рассмотрения, с вынесением судебных приказов рассмотрено - 322 дела, с применением медиации окончено - 20 дел, 3 дела рассмотрены с заключением мирового соглашения.
Кроме того, за указанный период судом было рассмотрено - 258 дел об административных правонарушениях в отношении 258 лиц, из них с вынесением постановлений о наложении административного взыскания - 233 дела в отношении 233 лиц, производством прекращены - 25 административных дел в отношении 25 лиц.
За 6 месяцев отчетного периода, судом в средствах массовой информации опубликованы - 45 статьей, на сайте Жамбылского областного суда опубликованы - 31 пресс-релиза, проведены - 2 пресс-конференции, 15 «круглых столов», 14 семинарских занятий, 2 «дня открытых дверей» и 1 благотворительная акция.
В завершении мероприятия Д.Джумабеков ответил на вопросы корреспондента и отметил, что данная работа направлена на дальнейшее усовершенствование судопроизводства, открытости и доступности правосудия, а также повышение уровня доверия граждан к судебной системе.
   
Источник: пресс-служба Таласского районного суда