Приговор оглашен

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Все четверо предстали перед судом по обвинению в совершении преступления против личности и против правосудия и порядка исполнения наказаний.
Приговором суда Еспанов Бауржан Кемелбекович признан виновным по ст. 96, ч. 2, п. «ж» Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначено наказание сроком на 16 лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
По правилам ст. 13 ч. 3 п. «в» УК Республики Казахстан действиях Еспанова Б.К. признан особо опасный рецидив преступлении.
Мырзахметов Талгат Бегимбайулы признан виновным по ст. 96, ч. 2, п. «ж» УК Республики Казахстан и назначено наказание сроком на 14 лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Туйчиева Салтанат Джорабаевна признана судов виновной по ст. 96 ч. 2 п. «ж» УК Республики Казахстан и назначено наказание сроком на 13 лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ей имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Байузаков Жанболат Каршыгаевич признан виновным по ст. 364 УК Республики Казахстан и наложен штраф в размере 180 расчетных месячных показателей - 333 360 теңге.
Приговор не вступил в законную силу.
 

Пресс-служба Жамбылского областного суда