Курсы русского языка в Жамбылском областном суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Ко дню празднования «Дня столицы» в Жамбылском областном суде проведен открытый урок по русскому языку с участием педагога «Центра развития языков» акимата Жамбылской области Жанат Букеновой и государственных служащих областного и районных судов Жамбылской области.
В своем выступлении Ж.Букенова поделилась впечетлениями от посещения ЭКСПО-2017, которое проходит в городе Астана. Педагог призналась что, посетив выставку, испытала чувство восхищения, восторга и гордости за свою страну.
Также Ж.Букенова подчеркнула, что в целях актуализации работы по дальнейшей реализации государственной языковой политики в соответствии с Государственной программой развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы и во исполнения Распоряжения Председателя Верховного Суда Республики Казахстан «О мерах по дальнейшей реализации государственной языковой политики» в Жамбылском областном суде проводятся учебные курсы для судей и государственных служащих Администратора судов по Жамбылской области по казахскому, английскому и русскому языкам.
Курсы русского языка проводятся на базе Учебного центра Жамбылского областного суда 2 раза в неделю, по средам и пятницам с 17.00 до 18.20 часов.
В завершении мероприятия Ж.Букенова поздравила всех участников с праздником, пожелав здоровья, благополучия и успехов в работе.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского областного суда