Круглый стол на тему: «Разъяснение процессуального законодательства и преимущества приказного производства»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жуалынском районном суде, проведен круглый стол на тему: «Разъяснение процессуального законодательства и преимущества приказного производства».    
В мероприятии приняли участие председатель суда Б.Мулькибаев, адвокат О.Шуакбаев, начальник отдела управления государственных доходов Жуалынского района Ж.Рахымбердиев, директор ГКП «Жуалы су» Г.Зерекбайулы, инженер районной электростанции А.Абишев, а также представители СМИ.  
В своем выступлении Б.Мулькибаев отметил, что в статье 135 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан указаны требования, по которым выносится судебный приказ о взыскании с физических лиц недоимки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет и пеням, а также задолженности по таможенным платежам, налогам и пеням, о взыскании задолженности на основании публичных договоров за фактически потребленные услуги (электро-, газо-, тепло-, водоснабжение и другие), а также иных договоров за услуги согласно установленным тарифам, срок оплаты по которым наступил и т.д.
В ходе конструктивного диалога участниками обсуждены вопросы касательно указанной темы, также внесены предложения и рекомендации.
 
Источник: пресс-служба Жуалынского районного суда