Круглый стол на тему: «Проблемные вопросы в сфере документирования граждан не имеющих свидетельства о рождении»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Таразском городском суде проведен круглый стол с участием председателя коллегии по гражданским делам Жамбылской области Жомарта Рустембекова, судьи областного суда Галыма Кулекеева, председателя областного филиала Союза судей Тахмины Султановой, судей суда, заведующего отдела органа опеки и попечительства Абзала Жексембаева, заведующей сектором отдела ЗАГС Тилеубеккызы Бакытнуры, старшего участкового инспектора полиции ДВД области Диляфруз Кинжехановой и инспектора миграционной полиции УВД города Зульфии Калмаганбетовой.
В ходе мероприятия, участниками были обсуждены вопросы о сотрудничестве в сфере документирования детей не имеющих свидетельства о рождении  и лиц не имеющих удостоверения  личности по различным причинам.
И.о. председателям Таразского гордского суда Самат Таусаров предложил участникам организовать мероприятия направленные на пропаганду своевременного документирования лиц не имеющих удостоверения личности, а также проводить разъяснительные работы для своевременного получения документов.
В завершении мероприятия, участниками круглого принято решение по организации и проведению совместных разъяснительных работ виде акций в здании Таразкого городского суда, каждый вторник и четверг недели, с 05.10.2017-01.12.2017 г.г.   
 
 Источник: пресс-служба Таразского городского суда