Байзакский районный суд подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Байзакском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы суда за первое полугодие 2017 года. В пресс-конференции приняли участие председатель суда Д.Тасыбаев, заведующая канцелярией суда А.Узбекова, представители Управления государственных доходов по Байзакскому району, АО «Казахтелеком» и адвокаты.
В ходе встречи, Д.Тасыбаев привел статистические данные о проделанной работе суда, согласно которым за первое полугодие текущего года судом было рассмотрено - 716 гражданских дел, вынесено - 369 решений, 3 гражданских дела прекращены производством с заключением мирового соглашения, с применением медиации - 55 дел, 3 партисипативных соглашения, с вынесением судебного приказа рассмотрено - 264 заявления.
Также, судом рассмотрено - 80 уголовных дел в отношении 85 лиц, из них в отношении 34 лиц было вынесено 30 обвинительных приговоров, с участием медиатора рассмотрено - 33 уголовных дела.
Кроме того, за указанный период судом было рассмотрено - 387 дел об административных правонарушениях в отношении 387 лиц, из них в порядке медиации прекращено - 39 административных дел.
В ходе пресс-конференции, Д.Тасыбаев отметил, что на сегодняшний день одной из важнейших задач, поставленной перед судом, является улучшение качества отправления правосудия и своевременное рассмотрение дел.
В заключении мероприятия председатель суда ответил на вопросы всех присутствующих и поблагодарил их за участие.
 
Источник: пресс-служба Байзакского районного суда