Круглый стол на тему: «Применение мер пресечения»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В  Сарысуском районном суде был проведен круглый стол на тему: «Применение мер пресечения».
В работе круглого стола приняли участие судья Д.Толенбеков, работники канцелярии, представители прокуратуры, Сарысуского РОВД, СМИ.
Судья Д.Толенбеков в своем выступлении привел статистические данные.
За первое полугодие 2016 года следственным судьей рассмотрено 4 материала о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей, из них были удовлетворены 3 материала, 1 без удовлетворения.
За  аналогичный период  2015 года следственным судьей рассмотрено 11 материалов о санкционировании мер пресечения в виде содержания под стражей, из них были удовлетворены 10 материалов, 1 без удовлетворения.
В ходе круглого стола участники детально обсудили практические вопросы по санкционированию мер пресечения в виде содержания под стражей, наложения ареста на имущество, рассмотрению жалоб на действие (бездействие) и решения дознавателя, органа дознания, следователя и прокурора.
По итогам обсуждения вопросов Д.Толенбеков рекомендовал участникам мероприятия  обращать внимание на правильное и качественное оформление материалов руководствуясь требованиям уголовного и уголовно-процессуального законодательства.  
 
Источник: пресс-служба Сарысуского районного суда