В Жамбылском районном суде проведен брифинг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жамбылском районном суде проведен брифинг по уголовному делу в отношении лица, привлеченного к уголовной ответственности за хищение и растрату чужого имущества, вверенного виновному лицу по п.3 ч.2 ст.189 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
В ходе брифинга судья рассказала представителям СМИ о том, что кассир-оператор автозаправочной станции «ERK Oil» расположенной в селе Аса Жамбылского района, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны руководства во время дежурства, подделав бухгалтерские документы, присвоила и растратила вверенное чужое имущество, тем самым причинила материальный ущерб потерпевшей стороне на сумму 924 199 тенге. В ходе рассмотрения дела, подсудимая объяснила, что из-за тяжелого материального положения совершила указанное преступление. Признав вину в предъявленном ей обвинении в полном объеме, обязалась восстановить сумму ущерба. 
Также судья сообщила представителям СМИ, что учитывая все обятоятельства смягчающие вину подсудимой, суд назначил наказание в виде ограничения свободы и ответила на вопросы журналистов на данному делу.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского районного суда