В Жамбылском областном суде состоялась информационно-разъяснительная работа о предстоящей аттестации государственных служащих

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жамбылском областном суде состоялась информационно-разъяснительная работа с участием заместителя руководителя департамента Жамбылской области Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Н.Еркебаева.
В соответствии с 15 шагом «Плана нации — 100 конкретных шагов», один из этапов профессионализации государственного аппарата предусматривает проведение комплексной аттестации действующих госслужащих корпуса «Б». Аттестация позволит определить уровень знаний и компетенции государственных служащих.
«Целью аттестации является не только определение уровня профессиональной подготовки, но и выявление потенциала служащих для дальнейшего развития и карьерного продвижения. В этой связи Законом определено, что аттестационная комиссия может принять решение о повышении служащего», - рассказал Н.Еркебаев.
Аттестация будет проводиться согласно утвержденным графикам. Исключение по аттестации делается в основном для социально уязвимых работников. К ним относятся лица, находящиеся в декретном отпуске, беременные женщины, а также женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, одинокие матери и отцы, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет.
Аттестацию не будут проходить также, люди предпенсионного возраста. Это женщины 56 лет и мужчины 61 года, государственные служащие, состоящие в кадровом резерве корпуса "А", а также те, кто был впервые принят на государственную службу и проработал менее шести месяцев.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского областного суда.