В Жамбылском областном суде обсуждены вопросы исполнения судебных актов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Встреча организована с целью эффективного разрешения проблемных вопросов и обмена мнениями по вопросам исполнения судебных актов и санкционирования постановлении судебных исполнителей.
В работе круглого стола приняли участие судья областного суда А.Нурлыбекова, заместитель руководителя Департамента Судебной Администрации РК по Жамбылской области  Г.Турдыева, также председатели и руководители Администраторов районных и приравненных к ним судов, представители Департамента Юстиции, региональной палаты частных судебных исполнителей.
Выступая с докладом, судья А.Нурлыбекова остановилась на результатах, проведенного анализа, рассказав об основных проблемах и недостатках в процессе санкционирования постановлений судебных исполнителей.
Заместитель руководителя Департамента Г.Турдыева  проинформировала участников о новых технологиях применяемых судами в санкционировании постановлений судебных исполнителей - роботизации, которая направлена на повышение эффективности и прозрачности судопроизводства.
В свою очередь, председатель СМЭС Жамбылской области А.Таусаров поделился положительным опытом и отметил, что качественное исполнение судебных актов способствует повышению эффективности правосудия и защиты прав граждан.
В ходе мероприятия также судебные исполнители поделились мнениями и сложностями, с которыми сталкиваются в процессе исполнения судебных актов.
В завершении участниками выработаны рекомендации по улучшению работы и были выделены ключевые аспекты взаимодействия для эффективного разрешения задач по качественному исполнению судебных актов. 
 
Пресс-служба Жамбылского областного суда