В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении А.Нуралиева, преданного суду по ст. 99 ч. 1 УК РК (Противоправное умышленное причинение смерти другому человеку)

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу  в отношении А.Нуралиева, преданного суду по ст. 99 ч. 1 УК РК (Противоправное умышленное причинение смерти другому человеку). Согласно материалам уголовного дела, А.Нуралиев, войдя в свой дом, застал своего родственника А. в совершении домогательства в отношении стардающей тяжёлой болезнью  своей дочери-инвалида.
А.Нуралиев придя в сильное душевное волнение от явно незаконных и аморальных действий А. нанёс ему кухонным ножом ранения, несовместимые с жизнью. От полученных ранений А. скончался на месте.
В ходе судебного заседания государственный обвинитель изменил обвинение в отношении Нуралиева А. с умышленного убийства на убийство в состоянии аффекта. С данной позицией прокурора в суде согласились родственники А.
Приговором суда А.Нуралиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.101 ч. УК РК и назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы.
 
Приговор не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс - служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области.