В Шуском районном суде проведено семинарское занятие на тему: "Отправка административных дел через сервис «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Шуском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Отправка административных дел через сервис «Судебный кабинет» для сотрудников отдела внутренних дел.
Заведующая канцелярией суда Р.Бекетова наглядно показала и пояснила, что сервис «Судебный кабинет» - это единое окно доступа к сервисам судов Республики Казахстан в электронном виде. Пользователями Судебного кабинета являются физические и юридические лица. После прохождения регистрации и авторизации пользователю открывается доступ к отправке административных дел.
Данный сервис необходим для государственных органов Республики Казахстан и по его средствам уполномоченные органы, наделенные компетенцией по составлению протоколов об административных правонарушениях имеют возможность отправлять административные дела в суд.
По завершении семинара сотрудники отдела внутренних дел поблагодарили за пошаговые наглядные объяснения и отметили положительные возможности сервиса "Судебный кабинет".
 
Источник: пресс-служба Шуского районного суда