Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом не имеющим права управления транспортным средством

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Мойынкумском районном суде рассмотрено административное дело в отношении А., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.
10.10.2016 года около 20 часов А., будучи лицом не имеющим права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного
опьянения, управлял транспортным средством марки «ВАЗ 21011» за государственным регистрационным номером Н 921 DWМ в селе Мойынкум по улице Амангельды.
Своими действиями А., совершил административное правонарушение предусмотренное ч.6 ст.608 КоАП РК, то есть управление транспортным средством лица находящегося в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом не имеющим права управления транспортным средством.
На судебном заседании А. вину признал в полном объеме.
В совершении правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях А. подвергнут к административному взысканию в виде ареста сроком на 20 суток.
Постановление суда не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Мойынкумского районного суда