Спор урегулирован в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жамбылском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчикам Б. и Т. о взыскании налоговой задолженности на автотранспортное средство. Из содержания иска следует, что ответчики приобрели по доверенности автомобиль, принадлежащей истцу на праве собственности и обязались переоформить транспортное средство. Однако  ответчики нарушили свои обязательства и длительное время не переоформили автотранспортное средство, не уплатили налог на транспортное средство. В результате чего, у истца образовалась задолженность по налогам, сумму которого истец просит взыскать с ответчиков.
В ходе рассмотрения дела по ходатайству сторон судом проведена процедура медиации, ответчики обязались добровольно погасить образовавшуюся задолженность по налогам, переоформить автотранспортное средство.
Соглашение сторон об урегулировании спора в порядке медиации соответствовал требованиям закона и не нарушал прав и интересов других лиц, поэтому судом утверждено данное соглашение, дело прекращено производством.
Определение суда об утверждении медиативного соглашения не вступило в законную силу.
 
Источник: пресс-служба Жамбылского районного суда