Наказан за уголовный проступок

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 г.Тараз завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении Б., преданного суду по ч.1 ст.296 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта).
Подсудимый Б. 05.03.2017 года, примерно в 17.00 часов, по дороге домой по улице Смаилова около дома №86 «А» на земле увидел сверток из-под сигарет, который подняв и раскрыв, внутри обнаружил растительное вещество со специфическим запахом. Определив по внешнему виду и запаху, что найденное им вещество, является наркотическим средством «марихуана», у Б. возник умысел на незаконное употребление наркотического средства в немедицинских целях, путем курения, заблаговременно зная, что это запрещено законом. Не покидая данного общественного места, Б. начал курить. Когда он докуривал, на указанное место подъехали сотрудники полиции. Сотрудник полиции, подойдя к Б., спросил, что он употреблял, на что Б. добровольно признался в употреблении наркотического средства «марихуаны» путем курения в общественном месте.
Приговором суда №2 г.Тараз от 14.03.2017 года Б. был признан виновным в совершении уголовного проступка и ему назначено наказание в виде 80 (восьмидесяти) часов общественных работ.
Приговор не вступил в законную силу.
        
Источник: пресс-служба суда №2 города Тараз.