Наказан за уголовный проступок

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 г.Тараз завершилось судебное слушание по уголовному делу в отношении Д., преданного суду по ч.1ст.296 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта).
Подсудимый Д. 19.01.2017 года, примерно в 17:15 часов, проходя возле дома №63 по ул.Ленина г. Тараз, на земле увидел сверток из-под сигарет, в котором обнаружил вещество растительного происхождения. Определив по внешнему виду и запаху, что найденное им вещество, является наркотическим средством «марихуана», у Д. возник умысел на незаконное употребление наркотического средства в немедицинских целях, путем курения, заблаговременно зная, что это запрещено законом. Не покидая данного общественного места, Д. извлек табак из сигареты и заполнил сигарету найденным наркотическим средством «марихуаной». После, находясь на указанной улице, не покидая общественного места, начал курить. В это время подъехали сотрудники полиции, подошли к Д. и спросили у него, что он употреблял путем курения, на что Д. добровольно признался, что употребил наркотическое средство «марихуану».
Приговором суда Д. был признан виновным в совершении уголовного проступка и ему назначено наказание в виде 90 (девяносто) часов общественных работ.
Приговор не вступил в законную силу.
 
Источник: пресс-служба суда №2 города Тараза.