Нахождение несовершеннолетнего в ночное время без сопровождения законных представителей влечет административный штраф

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Жамбылской области рассмотрено административное дело в отношении С.Якуповой.
В отношении правонарушителя С.Якуповой составлен протокол об административном правонарушении по ч.3, ст.442  КоАП РК о том, что 02 сентября 2016 года примерно в 23:20 часов ее несовершеннолетняя дочь Б. находилась, без сопровождения законного представителя по адресу г.Тараз, ул.Кошеней, в чайхане «Маликахон», ранее 23.02.2016 года С.Якупова привлекалась по ч.2 ст.442 КоАП РК к административной ответственности в виде предупреждения.
На судебном заседании правонарушитель С.Якупова признав свою вину, пояснила, что ее несовершеннолетняя дочь Б. 02 сентября 2016 года действительно находилась 23:20 часов вне жилища без сопровождения законного представителя.  
Постановлением суда правонарушитель С.Якупова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.442, т.е. нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей КоАП РК и подвергнута к административному штрафу в размере 31 815 тенге.
Постановление не вступило в законную силу.
 
 Источник: пресс – служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Жамбылской области